NÃO ACREDITO! DÁ PARA GANHAR MAIS DE 1.800,00 POR MÊS COM ISSO! 😱


ATENÇÃO! - PEÇO A GENTILEZA DE ASSISTIREM O VÍDEO COMPLETO ANTES DE FAZER AS BALAS PARA QUE NÃO HAJA ERRO NA SUA RECEITA. Dá super certo, muitos inscritos já fazem e vendem ok? Então sigam minhas dicas e o segredo que vai dar certo.
ORIENTAÇÃO - O LEITE CONDENSADO É PESADO (200 gramas). Não coloque em COPO MEDIDOR pq ele não é em gramas e se vc fizer isso sua massa vai ficar rala. Use balança, se não tiver uma, use dois copos transparentes, coloque metade do leite condensado em cada um deles e use uma das partes. O FOGO deve ser BAIXO, mexa por MENOS DE UM MINUTO, é isso mesmo, só o tempo do leite condensado amolecer um pouco e MISTURE TUDO. VAI FICAR PUXENTO. CUBRA E DEIXE VÁRIAS HORAS ESFRIANDO. Não tem erro! Assista o vídeo até o final, deixa o like, comenta e compartilha! EMBALAGENS ECONÔMICAS: Saquinho de Celofane tamanho 10X15cm Saquinho para Geladinhos tamanho 6X25cm DICA - Se vc não tem uma balança para pesar o leite condensado, divida em duas partes iguais o conteúdo da caixinha (ou lata) e use uma das metades (use copos transparentes que fica mais fácil de ver). Se vc usar copo medidor vai dar mais de 200g e sua massa não ficará boa, vai ficar mole e grudenta mesmo depois de fria. Leite condensado é medido em gramas e não em mls. Ingredientes: BALAS DE LEITE NINHO: 200g de leite condensado 100g de leite Ninho BALAS DE MORANGO: 200g de leite condensado 100g de leite Ninho 50g de Nesquick BALAS DE CHOCOLATE: 200g de leite condensado 100g de leite Ninho 50g de chocolate em pó 50% MODO DE PREPARO - Assista o Vídeo! Leite condensado - R$ 6,00 (1 caixa e 1/2) Leite Ninho - R$ 9,00 (300g) Nesquick - 1,62 50g Chocolate em Pó - 0,75 50g CUSTO TOTAL - R$ 17,37 CUSTO DE CADA BALINHA - R$ 0,11 RENDIMENTO - 150 balinhas aproximadamente SUGESTÃO DE VENDA SAQUINHO COM 10 balas - A PARTIR DE R$ 3,00 SUGESTÃO DE VENDA POTINHO COM 10 BALAS - A PARTIR DE R$ 4,50 LEMBRETE - Dou apenas SUGESTÃO DE PREÇO de acordo com o que EU PAGO AQUI onde moro. Faça seus cálculos de acordo com o preço que vc paga aí na sua cidade e de acordo com seu público e inclua as embalagens. VALIDADE/CONSERVAÇÃO - 15 dias embaladas e armazenadas em local fresco e seco. .............................................